ВНЖ в Словакии и иммиграция в 2024 г.

Иммиграция в Словакию на ВНЖ иди ПМЖ, получение гражданства – полезная информация, нюансы, с чего начать.

ВНЖ в Словакии и иммиграция в 2024 г.

Иммиграция в Словакию на ВНЖ иди ПМЖ, получение гражданства – полезная информация, нюансы, с чего начать.

Группа компаний SlovakiaInvest является одним из ведущих игроков на словацком рынке услуг для иностранных клиентов, особенно для тех, желающих получить ВНЖ в Словакии с последующим оформлением ПМЖ в Словакии и гражданства Словацкой Республики. Вне зависимости от того, хотите ли вы иммигрировать в Словакию и заниматься здесь бизнесом, работать, получить высшее образование, в нашем лице вы нашли партнера, который поможет вам с получением ВНЖ в Словакии и сейчас в 2024 году.

Вид на жительство в Словакии полиция выдает, чаще всего, с целью работы, главным условием для которого является наличие работодателя. Если его у вас нет, можно оформить визу в Словакию для поиска работы. Если вы хотите заниматься в Словакии бизнесом, хоть и не большим, вам необходимо получить ВНЖ для бизнеса. Если вы хотите иммигрировать в Словакию, но не знаете, что делать в Словакии, многие с этой целью как раз офрмляют ВНЖ для предпринимательской деятельности и после приезда в Словакию начинают искать возможности для получения дохода. Но также можно оформить и ВНЖ в Словакии для волонтеров, спортсменов, журналистов, художников, артистов. Возможностей для иммиграции в Словакию много, мы здесь как раз для того, чтобы подобрать лучшую и самую выгодную возможность, которая подходит именно вам. Обращайтесь.

Мы ориентируемся, прежде всего на клиентов из стран СНГ и ближнего востока (Израиля). Для потенциальных клиентов мы можем предложить следующее:

ВНЖ в Словакии в 2024 году для граждан Украины

Одним из последствий войны в Украине стала возможность быстрого переезда в Словакию и оформление временного убежища в Словакии. На украинском языке это называется тимчасовий захист або тимчасовий притулок у Словаччині, на словацком dočasné útočisko. Его можно получить относительно легко и быстро и это дает вам, например, возможность сразу начать работать в Словакии. Его действие, кстати, распространяется на все государства-члены ЕС. Однако если вы хотите открыть индивидуальное предпринимательство (ИП/ФОП) или фирму в Словакии, временное убежище не подойдет и необходимо оформить вид на жительство с целью предпринимательской деятельности в Словакии.

При выдаче временного убежища Словакия не проверяет, где и как вы пересекли границу и имеете ли вы право покидать территорию Украины.

Все документы, в том числе и справку о несудимости можно подготовить в Словакии. Свидетельство о браке (для супруги) и о рождении (для детей) необходимо апостилировать в Украине и приехать с ней в Словакию.

Заявление на ВНЖ можно все еще подать и в консульстве Словакии, но не в Киеве, а в Ужгороде.

ВНЖ в Словакии в 2024 году для граждан России и Беларуси

ВНЖ в Словакии могут получить и граждане Российской Федерации или Беларуси даже сейчас в 2024 году, во время войны в Украине. Граждане России и граждане Беларуси имеют следующие возможности:

  • Записаться в словацком консульстве в Москве, Санкт-Петербурге или Минске на подачу заявления на словацкое ВНЖ, дождаться этой даты, подать заявление на ВНЖ и ждать решение. Когда получите ВНЖ, а у вас не будет действующей шенгенской визы, вы получите словацкую национальную визу, с которой приедете в Словакию на выдачу ВНЖ. Однако дату записи необходимо ждать относительно долго, более шести месяцев. Обычно, этот способ является самым дешевым, но будет самым длительным и является опасным из-за времени (неизвестно, что изменится в России, пока вы ждете записи), а также из-за непредсказуемости результата собеседования в консульстве при подаче заявления на ВНЖ.
  • Записаться в словацком консульстве в Москве, Санкт-Петербурге или Минске на подачу заявления на словацкую национальную визу, это виза Д, с целью оформления ВНЖ. Дату на подачу заявления на словацкую национальную визу дают быстрее, чем на подачу заявления на ВНЖ в Словакии. Визу выдают в течение 2-3 недель и дают ее, обычно, на 3 месяца. После ее получения можно сразу приехать в Словакию, подать заявление на словацкий ВНЖ уже непосредственно в Словакии и ждать решения здесь. Даже если виза закончится, вы имеете право находиться на территории Словакии и ждать решения по ВНЖ.
  • Одним из быстрых способов является также оформление словацкой национальной визы для работы или для поиска работы. Это тоже национальная виза, как и в предыдущем абзаце, но цель ее оформления – работа или поиск работы. Главное условие – любое высшее образование. Национальная виза для работы или для поиска работы является приоритетным способом для иммиграции в Словакию, записаться можно быстро и визу также быстро выдают.
  • Если у вас имеется любая действующая шенгенская виза С и у вас высшее образование, вы можете на территории Словакии подать заявление на национальную визу для работы или для поиска работы и потом, получив визу, вы можете подать заявление на ВНЖ уже непосредственно в полиции в Словакии. Без национальной визы нет возможности подать заявление на ВНЖ в полиции.
  • Уехать из России или от батьки и подать заявление на ВНЖ в Словакии в словацком консульстве в другой стране. Ситуация быстро меняется, не в каждом словацком консульстве принимают заявления от граждан России или Беларуси, поскольку их сейчас много зарубежом. Если вы не знаете, куда уехать, обращайтесь, мы найдем для вас лучший способ как получить ВНЖ в Словакии через другую страну.
  • Также есть легальная возможность получить гражданство одной из стран СНГ. Ситуация особенно с Россией, но и с Беларусью сейчас такова, что, по понятным причинам, любое другое гражданство лучше, чем российское и белорусское. Это не только в Словакии, но везде в ЕС, не только с точки зрения иммиграции в ЕС, но и, например, при открытии счета, торговли через европейские или американские онлайн площадки или при сотрудничестве с европейскими партнерами. Поэтому вы можете оформить гражданство СНГ, подать заявление на словацкий ВНЖ там и приехать в Словакию уже не как гражданин России, а гражданин другой страны. В случае интереса, обращайтесь.

Ситуация быстро и часто меняется, у каждого свои индивидуальные особенности, поэтому обращайтесь и мы найдем решение, подходящее именно вам.

ВНЖ в Словакии в 2024 году для граждан Израиля

К сожалению, война началась не только в Украине, но и в Израиле. Если вы являетесь гражданином Израиля, вы можете приехать в Словакию по безвизовому режиму и, в отличие от граждан России, имеете право подать заявление на словацкий ВНЖ напрямую в полиции в Словакии. Поскольку Израиль входит в Организацию экономического сотрудничества и развития, граждане Израиля, в отличие от граждан России или Украины, могут зарегистрировать фирму в Словакии и стать ее директором еще до оформления ВНЖ в Словакии. Здесь можете прочитать подробнее о ВНЖ в Словакии с целью предпринимательской деятельности.

Самой большой проблемой для граждан Израиля, обычно, является получения справки о несудимости. Ее ждать больше месяца, нередко и больше двух. Все остальное мы можем сделать быстро. Поэтому, закажите ее, после чего приезжайте сразу в Словакию и ждать ее можете здесь в безопасности. И мы пока с вами подготовим все остальное.

Вид израильского паспорта не влияет на право открыть фирму в Словакии, на въезд в Словакию и в шенгенское пространство, ни на возможность безвизового нахождения в странах Шенгена, также он не влияет на возможность подать заявление на ВНЖ в Словакии непосредственно в словацкой полиции. На все это имеют право граждане Израиля, обладатели обоих видов паспортов — и синего Даркона и оранжевого Лессе-Пассе. Срок действия паспорта не влияет на срок действия ВНЖ в Словакии.  

ВНЖ в Словакии в 2024 году для граждан других стран СНГ

ВНЖ в Словакии часто оформляют и граждане других стран СНГ, чаще всего Казахстана, Грузии или Армении, но у нас были клиенты из всех стран СНГ и все они успешно получили словацкий ВНЖ.

Заявление на Словацкий ВНЖ можно подать в следующих городах: в Астане, в Баку, в Ереване, в Ташкенте и в Тбилиси.

В зависимости от консульства вы можете подать заявление на национальную визу или сразу на ВНЖ, также как и граждане России. В одних консульствах можно подать оба заявления, в других только на визу, а в третьих – на ВНЖ. В отличие от граждан России, не надо ждать записи так долго, как в Москве, хотя, например, в Армении сейчас консульство перегружено и ситуация непростая. Также вы можете подать заявление на словацкую национальную визу для работы или для поиска работы. Особенно из-за большого количества граждан России, проживающих в других странах СНГ, очереди в консульствах увеличились. Тем не менее, консульства Словакии в странах СНГ всегда отдают предпочтение гражданам стран, которые относятся к данным консульствам перед гражданами России, проживающими в данных странах только временно.

Для получения ВНЖ в Словакии звоните или пишите:

0 %
Гарантия получения ВНЖ в Словакии
или полный возврат денег
0 +
Столько людей получило первый ВНЖ с нашей помощью
0 +
Клиенты из такого количества стран получили с нами ВНЖ
0 +
Зарегистрированных нами компаний

Почему иммигрировать именно в Словакию

Решение иммигрировать в другую страну бесспорно является одним из самых тяжелых и значительных изменений в жизни любого человека. Часто у нас, однако, есть возможность выбора страны для иммиграции. Критериев для выбора может быть множество, но вот главные из них:

Общее состояние

Спокойная обстановка в стране; в большинстве, люди никуда не спешат, хотя и успевают многое. В стране нет перенаселения, не чувствуешь себя, как в огромном мегаполисе, который давит со всех сторон, в то же время, особенно в Братиславе и пригородах, есть все удобства современного мира. Низкие расходы на жизнь, даже с меньшими доходами можно сэкономить больше.

Менталитет

Словаки – добродушный и открытый народ. Люди приветливые и отзывчивые, готовые подсказать, помочь, посоветовать, провести. Уютнее всего в Словакии славянам (украинцам, русским, белорусам, и сербам), менталитет которых подобен.

Язык

Словацкий язык является славянским языком и одним из 24 официальных языков ЕС. Он относительно простой в изучении, родственный русскому и еще больше к украинскому, отличается большой степенью близости (произношение, структура слова, употребление грамматических конструкций).

Безопасность

Один из самых низких уровней преступности среди стран Евросоюза. Минимальный по сравнению с Украиной или Россией уровень агрессии, нетерпимости, неуважения и хамства.

Расположение

Словакия находится в сердце Европы с хорошей логистической доступностью для бизнеса и для личных целей, как на машине, так и на самолете или поезде. Братиславский аэропорт (доступные цены на билеты, наличие лоукостеров) и близость венского аэропорта (50 км) открывает возможность перемещения в любую точку мира. Словакия – это также отсутствие границ в ЕС как таковых, близость к морю (Словения, Хорватия) и горнолыжные курорты. Путешественникам предлагает Словакия многое.

Инфраструктура

Развитая транспортная система, большое количество зеленых парков и зон отдыха, чистота на улицах, приюты для животных. Удобное транспортное соединение между городами и комфортный и удобный городской транспорт, который ходит в установленное время.

Экология

Многие выбирают Словакию именно из-за экологии – действительно чистый воздух, прекрасная природа, мягкий климат. Зимой не холодно, но в то же время есть снег и можно кататься на лыжах, летом не жарко. Как раз то, что нужно для жизни. Воду можно пить из-под крана.

Здравоохранение

Система здравоохранения хотя и имеет свои минусы, но при этом в случае серьезных проблем со здоровьем вам все расходы покроет страховая компания. В таких странах как Россия или Украина при «бесплатной» медицине всегда надо за операцию доплачивать, в Словакии можно оперироваться без взяток и не надо переживать по поводу того, не получил ли врач свой диплом за деньги.

Бизнес

Страна с одной из самых быстрорастущих экономик в мире. Что способствует возможному успешному развитию вашего бизнеса, а также расширяет возможности работать с европейскими фирмами/странами. Нет очевидных административных барьеров и тотальной низовой коррупции, бизнес не обложен чиновничьими поборами. Словакия – страна не большая и прекрасно подходит для тестирования новых идей и нового бизнеса.

Иммиграция

Словакия – это «самая дешевая» страна в Европе с т. з. получения 1-го ВНЖ. Для того, чтобы получить ВНЖ на основании ИП, достаточно иметь 4 500 евро на фирменном счете. В других же странах эта сумма выше. Например, Польша и Прибалтика – 25 000 евро, Испания – 40 000 евро, Германия – 50 000 евро. Нет необходимости трудоустраивать местное население. Если получать ВНЖ по обучению, то условия также являются одними из самых дешевых, включая полностью бесплатное среднее и высшее образование. Также привлекают условия получения ВНЖ. Они открыты, довольно просты в выполнении с достаточно прозрачной процедурой и понятными условиями и гарантиями.

Власть

Никто вас не будет останавливать на улице и проверять ваши документы просто так, даже количества представителей ГАИ на дорогах в разы меньше, чем в странах СНГ, уровень бюрократии и коррупции на порядок ниже, чем в государствах бывшего СССР. Спокойно можно вести бизнес, платить налоги и не бояться, что завтра придут бандиты и отберут ваш бизнес. Ну и, конечно, нет пропаганды.

Для девушек

Выгодные распродажи в конце сезона в больших торговых центрах и симпатичные и воспитанные молодые люди, серьезно относящиеся к семейным узам.

Почему оформлять ВНЖ с нами – со Slovakiainvest

Компания SlovakiaInvest является лидером в области иммиграционных услуг в Словакии, предлагая их с 2008 года. За это время была сформирована обширная база знаний и опыта, которая помогает справится с любой, даже самой сложной, ситуацией в практический жизни. ВНЖ выдается на разных основаниях и его наличие предполагает выполнение определённых обязательств его владельцев. Правильный выбор основания для выдачи ВНЖ всегда в значительной мере влияет на будущую жизнь и успех иностранца в Словакии и это, однозначно, не автоматический процесс. Неразумно всех оформлять в качестве, например, предпринимателей и не рассмотреть возможность поиска работы в Словакии или волонтерской деятельности. 

Также не всегда правильно автоматически оформлять ВНЖ на основании воссоединения семьи жене, ведь этот ВНЖ дает возможность параллельно выполнять и другие виды деятельности, как например заниматься бизнесом и работать в отличие от мужа гаранта, получившего ВНЖ как предприниматель. Важно обсудить будущие планы в Словакии всей семьи и довериться профессионалам.

Наши преимущества:

На рынке миграционных услуг с 2008 года.

На рынке бухгалтерских услуг с 1993 года.

Больше 25 опытных сотрудников.

Мы – самая большая фирма в стране по иммиграции в Словакию; это не контора «Рога и копыта», у нас офисное помещение площадью более 400 м. кв. в бизнес-центре.

Опыт работы со всеми отделами миграционной полиции, знаем отличия в их подходе и требованиях.

Минимальное количество отказов при получении первого ВНЖ и продления.

Все услуги для иностранцев под одной крышей: учреждение фирм, консалтинг, инвестиции, бизнес аутсорсинг, бухгалтерский учет и аудит, образование, языковая подготовка и т.д.

Опыт решения спорных и нестандартных вопросов.

Мы работаем только с трудолюбивыми, честными и порядочными людьми, которые хотят что-то делать в Словакии и ищут пути для своей самореализации.

Скажите что, а мы вам посоветуем как!

Видео об иммиграции в Словакию и получении ВНЖ

Мы регулярно снимаем видео о Словакии, об иммиграции в Словакию, о получении ВНЖ, а также о бизнесе, недвижимости, инвестициях, доходах, бухгалтерском учете и налогах. С нашими видео вы можете ознакомиться на нашем Ютуб канале и подписаться на наш канал.

Здесь приводим несколько, но не все, видео об иммиграции в Словакию.

В первом видео подробно рассказываем о том:

  • Сколько иностранцев проживает сейчас в Словакии и как коронавирус и война в Украине повлияли на количество иностранцев в Словакии,
  • какие изменения законодательства были приняты последнее время (2022-2023) в сфере миграции в Словакию,
  • как гражданину Украины получить ВНЖ в Словакии в 2023 году,
  • как гражданину России и Беларуси получить ВНЖ в Словакии в 2023 году

В следующем видео рассказываем в общем и получении и оформлении ВНЖ в Словакии, о том, какие имеются возможности и какие есть способы переезда в Словакию.

Многие иностранцы в Словакии, по понятным причинам, опасаются миграционной полиции, прежде всего угрозы получения отказа в ВНЖ. По этой причине мы подготовили видео, в котором рассказываем о следующем:

  • На каком основании полиция отказывает в ВНЖ в Словакии,
  • обязана ли полиция отказать или это ее право,
  • какие основания для отказа в ВНЖ перечислены в законе,
  • каких причин для отказа в ВНЖ следует опасаться больше всего.

При получении карточки вида на жительство в Словакии иностранцы всегда получают бумагу со своими правами и, что еще важнее, с обязательствами. Мы также нашим клиентом после получения ВНЖ отправляем подробную информацию о том, что можно, а что нельзя делать в Словакии. Тем не менее, иногда возникают ситуации, когда люди совершают ошибки и нарушают закон. Одним из последствий может быть лишение ВНЖ в Словакии.

В следующем видео приносим информацию о том, как можно лишиться ВНЖ в Словакии.

Последние новости